협회소개Association Introduction

  • 9대 김연기

    2017.03 ~ 현재

  • 7, 8대 최재민

    2013.03 ~ 2017.02

  • 5대,6대 김무정

    2009.03 ~ 2013.02

  • 4대 오원탁

    2007.03 ~ 2009.02

  • 3대 권경구

    2005.03 ~ 2007.02

  • 2대 오의진

    2003.03 ~ 2005.02

  • 1대 신부용

    2000.12 ~ 2003.02

8대
직위 이름
상임고문 강위훈
권경구
노종기
신부용
오원탁
조근형
차동득
홍성표
명예회장 김무정
회장 최재민
부회장 김연기
김영준
배기한
백재민
신혜숙
부회장(특임) 김응락
김춘수
신언교
이희승
정필현
총무 김용식
이기중
이상훈
이정수
이정호
감사 김언동
조대식
이사 권오운
모무기
문영기
박민우
박시용
박주원
서태교
손광복
양훈철
우동욱
이길운
이상수
이종범
이창수
정태순
조익희
조현석
최희천
하회성
허성식
7대
구분 7대
임기 2013.03 ~ 2015.02
상임고문 깅위훈
권경구
신부용
조근형
오원탁
차동득
홍성표
명예회장 김무정
회장 최재민
부회장 김연기
김언동
은철규
신언교
이희승
총무 김용식
손광복
이부원
이상훈
이정호
감사 박상섭
최희천
이사 권오운
김대훈
김은경
모무기
박민우
박시용
양훈철
우동욱
유환필
이기중
이길운
이정수
이창수
장시현
정태순
조익희
조현석
주정열
하회성
6대
구분 6대
임기 2011.3 ~ 2013.2
상임고문 깅위훈
권경구
신부용
조근형
차동득
홍성표
명예회장 오원탁
회장 김무정
부회장 박완용
배기한
은철규
이정도
정점래
총무 모무기
손광복
송태호
이부원
추현재
감사 이탁수
조대식
이사 권오운
김대훈
김영준
김형곤
김홍석
손진현
신혜숙
엄태규
이길운
이창수
이한우
장시현
정태순
최희천
하회성
황호근
김언동
박찬모
조현석
5대
구분 6대
임기 2009.3 ~ 2011.2
상임고문 깅위훈
권경구
신부용
조근형
차동득
홍성표
명예회장 오원탁
회장 김무정
부회장 고종섭
김태갑
은철규
이종범
정점래
총무 손광복
이길운
이부원
정정연
조대식
감사 노종기
최종혁
이사 공준봉
김언동
김영준
김지호
김홍석
문영기
박주원
백재민
신언교
신혜숙
우동욱
이정도
이탁수
정성환
정태순
조익희
조현석
최희천
하회성
황연하
4대
구분 6대
임기 2009.3 ~ 2011.2
상임고문 신부용
오의진
강위훈
홍성표
차동득
명예회장 권경구
회장 오원탁
부회장 조근형
최재민
이희승
정용호
송인석
총무 김연기
정점래
조대식
손광복
정정연
감사 김태갑
이종범
이사 고종섭
공준봉
김언동
김영준
김홍석
문영기
박시용
박주원
배기한
우동욱
은철규
이부원
이상수
이정도
이탁수
조익희
차재혁
최종혁
함주희
황연하
3대
구분 6대
임기 2005.3 ~ 2007.2
상임고문 강위훈
홍성표
신부용
명예회장 오의진
회장 권경구
부회장 조근형
오원탁
허일도
노종기
배영석
총무 박상섭
송인석
함주희
박시용
정점래
감사 김태갑
이종범
이사 공준봉
김관중
김영준
김춘수
김효종
문영기
박주원
배기한
오세현
우동욱
우용한
이부원
이정도
이탁수
정태순
조규석
조대식
주정열
천정수
최종혁
2대
구분 6대
임기 2003.3 ~ 2005.2
상임고문 강위훈
홍성표
명예회장 신부용
회장 오의진
부회장 김대하
김원용
이상수
정의용
조근형
총무 박완용
이희승
정용호
감사 김태갑
오원탁
이사 김관중
김무정
김설주
김영준
김우현
김지호
김효종
노종기
문영기
박시용
배영석
오세현
원유준
은철규
이종범
정성환
정점래
조규석
차재혁
천정수
1대
구분 6대
임기 2000. ~ 2003.22
상임고문 강위훈
홍성표
명예회장 -
회장 신부용
부회장 오의진
김원용
정의용
조근형
배영석
총무 이정도
이종범
김태갑
감사 김대하
오원탁
이사 고윤철
권재원
김성식
김영준
김영호
김현상
박시용
박태엽
신재호
이근식
이희승
정용호
정조화
정희용
함주희
황광웅
직위 이름 근무처
상임고문 강위훈 서우티이씨
권경구 선진엔지니어링
김무정 유신
노종기 신명건설기술공사
신부용 건영이앤씨
오원탁 원곡엔지니어링
조근형 선진엔지니어링
차동득 한국복합환승센터개발
홍성표 국성건설엔지니어링
명예회장 최재민 교우엔지니어링
회장 김연기 현성교통기술연구원
부회장 김영준 청해종합기술공사
김용식 건화
백재민 보광토탈이엔지
손광복 케이티에스엔지니어링
조현석 시케인엔지니어링
부회장(특임) 김언동 한국교통이엔씨
양훈철 유네스
이기중 세일종합기술공사
이길운 길우이엔지
이정호 동명기술공단종합건축사사무소
총무 김원진 신명이엔씨
김지현 명성
심양섭 평화엔지니어링
이상훈 한유이앤씨
이연형 성우이앤텍
감사 이정수 주현이앤씨
조대식 대현이앤씨
이사 강희범 태승알엔디
김은경 파이카이엔씨 생활교통연구소
김진환 진성
노경환 대명이엔씨
박민우 신한이앤씨
박종욱 디오플래닝
박주원 원우기술개발건축사사무소
배기한 한솔알앤디
서태교 건영이앤씨
신혜숙 동림피엔디
우동욱 대건이엔씨
이상수 선일이엔씨
이수삼 대한건설이엔지
이탁수 동림티엔에스
최희천 삼보기술단
하회성 오현코퍼레이션
문영기 대교엔지니어링
박시용 세종이엔씨
조익희 유진이엔씨
허성식 지음엔지니어링
2017
직함 이름
위원장 김무정
부위원장 손진현
위원 곽병식
권오근
기병국
김은경
김재원
김정환
박은경
반보선
배기한
손광복
송태호
신언교
장시현
조대식
2015
직함 이름
위원장 노종기
위원 곽병식
김정환
남준동
박은경
배기한
백재민
백훈기
손광복
손진현
윤병엽
이기중
조대식
2012~2014
직함 이름 소속
위원장 노종기 한국기술개발
위원 곽병식 ㈜청암엔지니어링
권오운 이산
김대훈 ㈜평화엔지니어링
김정환 ㈜교우엔지니어링
박상섭 ㈜동일기술공사
배기한 ㈜한솔알앤디
손진현 ㈜다원기술개발
송병국 청석엔지니어링
송태호 ㈜송우엔지니어링
이선수 ㈜동호
장성호 ㈜ADL enc
정용호 ㈜교통물류연구원
정정연 건화
정태순 ㈜한국종합기술개발
2011
직함 이름 소속
위원장 노종기 한국기술개발
위원 곽병식 ㈜청암엔지니어링
권오운 이산
김대훈 ㈜평화엔지니어링
김정환 ㈜교우엔지니어링
박상섭 ㈜동일기술공사
배기한 ㈜한솔알앤디
손진현 ㈜다원기술개발
송병국 청석엔지니어링
송태호 ㈜송우엔지니어링
이선수 ㈜동호
장성호 ㈜ADL enc
정용호 ㈜교통물류연구원
정정연 건화
정태순 ㈜한국종합기술개발
2010
직함 이름 소속
위원장 노종기 한국기술개발
위원 신혜숙 ㈜동림피엔디
정용호 ㈜교통물류연구원
박상섭 ㈜동일기술공사
곽병식 ㈜청암엔지니어링
장성호 ㈜ADL enc
김대훈 ㈜평화엔지니어링
송태호 ㈜송우엔지니어링
정태순 ㈜한국종합기술개발
김정환 ㈜교우엔지니어링
이선수 ㈜동호
배기한 ㈜한솔알앤디
손진현 ㈜다원기술개발
송인석 ㈜케이지엔지니어링
김영태 ㈜유신
2009
직함 이름 소속
위원장 노종기 한국기술개발
위원 곽병식 ㈜청암엔지니어링
김정환 ㈜교우엔지니어링
박상섭 ㈜동일기술공사
박완용 ㈜건화
배기한 ㈜한솔알앤디
배성일 ㈜유신코퍼레이션
서태문 ㈜동호
신언교 ㈜한국해외기술개발
신혜숙 ㈜동림피엔디
양병렬 ㈜청석엔지니어링
오세현 ㈜미래교통
정용호 ㈜교통물류연구원
조규석 ㈜홍익기술단
최희천 ㈜삼보기술단
2008
직함 이름 소속
상임고문 차동득 교통영향평가협회 상임고문
위원장 노종기 한국기술개발 전무
위원 곽병식 ㈜청암엔지니어링
김정환 교우엔지니어링 전무
김지호 제일엔지니어링
박상섭 동일기술공사 전무
박완용 건화
배성일 유신코퍼레이션
서태문 주성기술 대표이사
신언교 한국해외기술개발 전무
신혜숙 동림피엔디
오세현 미래교통 사장
정용호 교통물류연구원 대표이사
조규석 홍익기술단
최희천 삼보기술단 상무
황연하 내경엔지니어링